Эпидемия COVID-19 в Бишкеке. Совещание вице-премьера Сурабалдиевой — запись прямого эфира

Подписаться
Совещание вице-премьер-министра Эльвиры Сурабалдиевой с руководителями городских служб, в ходе которого будет обсуждаться эпидемиологическая ситуация в Бишкеке, смотрите в прямом эфире Sputnik Кыргызстан.

В столице растет заболеваемость коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксировали 570 новых случаев COVID-19, три человека скончались.

Накануне Эльвира Сурабалдиева ознакомилась с работой Фонда госматрезервов по формированию запасов лекарств. Сообщалось, что вице-премьер хочет проинспектировать не только государственные склады, но и хранилища частных фармацевтических компаний. Она отметила, что следует сформировать неприкосновенный запас медикаментов на период борьбы с коронавирусом.

"Сейчас ожидается вторая волна пандемии, которая может совпасть с обострением респираторных заболеваний. Поэтому правительство уделяет пристальное внимание вопросам формирования запаса необходимых препаратов, средств индивидуальной защиты и укомплектования медицинских учреждений кадрами", — сказала Сурабалдиева.

По ее словам, запаса лекарств хватит на 2-3 месяца и он будет пополняться. Вице-премьер подчеркнула, что ведется мониторинг за ситуацией на рынке медикаментов по всей республике. Принимаются меры, чтобы цены на самые востребованные препараты не повышались и не создавался искусственный ажиотажный спрос.

Лента новостей
0