Новый и. о. президента Талант Мамытов обратился к кыргызстанцам. Видео

Подписаться
Новый исполняющий обязанности президента КР, спикер Жогорку Кенеша Талант Мамытов выступил с видеообращением к согражданам.

Торага напомнил, что Садыр Жапаров решил принять участие в выборах главы государства и сложил полномочия и. о. президента. До избрания нового главы республики эти обязанности, согласно Конституции, будет исполнять Мамытов.

По его словам, в Кыргызстане сейчас сохраняется политическая и социальная стабильность.

Исполняющий обязанности президента КР, премьер-министр Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан
Жапаров сложил полномочия — видеообращение
Мамытов заявил, что принимаются решительные меры для усиления борьбы с коррупцией, активизировалась работа по защите и развитию малого и среднего бизнеса. Спикер считает, что Кыргызстан готов к дальнейшему углублению партнерства с государствами ближнего и дальнего зарубежья. Все международные обязательства, двусторонние и многосторонние соглашения и договоренности полностью выполняются, заверил он.

"По требованию народа готовится конституционная реформа. Основная задача — проведение открытых и законных президентских выборов. Необходимо обеспечить свободное волеизъявление народа путем создания равных условий для всех кандидатов", — сказал Мамытов.

Торага заявил, что чувствует личную ответственность перед народом и государством и верит, что сознательные граждане полностью поддержат его усилия, а сам он сделает все для защиты мирной жизни и целостности страны.

Выборы президента Кыргызстана состоятся 10 января 2021 года.

Лента новостей
0