Мощный оползень на Канарах накрыл часть пляжа, возможны жертвы — видео

Подписаться
Грунт на месте происшествия очень неустойчив, поэтому местные власти не исключают угрозы повторного оползня. Сейчас там работают экстренные службы.

На Канарских островах (Испания) сошел огромный оползень, власти не исключают, что могут быть жертвы, сообщает El Tambor.

​Кадры сняты на острове Ла-Гомера. На них видно, как часть отвесной скалы сползает в море, лавина камней накрывает прибрежную дорогу и автомобили. Большая часть грунта упала в воду, вызвав волну на ближайшем пляже и огромный столб пыли, поднявшийся на несколько метров.

Спасатели вытаскивают ребенка из-под завала в результате землетрясения в Измире, Турция - Sputnik Кыргызстан
Кадры из Турции, от которых щемит сердце, — 11 фотографий после землетрясения
На месте происшествия работают полицейские, спасатели и сотрудники Красного Креста, два вертолета Координационного центра по чрезвычайным ситуациям и безопасности. Возможных жертв ищут под завалами. Отмечается, что грунт в этом месте крайне неустойчив и существует угроза повторного оползня. Из-за обрушения подъездной дороги к пляжу Аргага был закрыт порт Вуэльтас, который превратили в вертолетную площадку. К месту происшествия выдвинулось судно, оно доставит поисковых собак и аварийно-спасательную группу.

Лента новостей
0