Спецназ задержал племянника покойного Рысбека Акматбаева. Видео

Подписаться
Спецназ задержал близкого родственника покойного криминального авторитета Рысбека Акматбаева, сообщила прес-служба МВД.

В министерстве представили кадры задержания. На них видно, как мужчине надевают наручники. Во время первичного допроса у него спросили, является ли он племянником Акматбаева. На это задержанный ответил утвердительно.

Сообщается, что задержан 32-летний уроженец Чолпон-Аты А. Р., который состоит на оперативном учете МВД как член одной из организованных преступных группировок.

Опубликовано видео задержания двух членов ОПГ в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Опубликовано видео задержания двух членов ОПГ в Бишкеке
Пресс-служба министерства отмечает, что мужчина находился в межгосударственном розыске за совершение ряда преступлений, в том числе за мошеннические действия. Весной 2016 года в Бишкеке подозреваемый вошел в доверие к одному гражданину, завладел его машиной марки Honda Fit и продал третьим лицам. Ущерб автовладельцу оценили в 4 тысячи долларов. После этого А. Р. объявили в розыск.

Задержанного водворили в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека.

Рысбека Акматбаева убили в 2006 году у входа в мечеть. Преступление произошло в селе Кок-Джар. Неизвестные в масках почти в упор расстреляли свою жертву. Это было не первое покушение на влиятельную фигуру в мире ОПГ. Ранее Акматбаев был оправдан по обвинению в нескольких убийствах и даже выиграл выборы в Жогорку Кенеш, однако мандат получить не успел. Это дело не раскрыто до сих пор. Через несколько месяцев будет убит родной племянник Акматбаева — Нурлан Коноев. Ранее, в 2005 году, во время инспектирования одной из колоний убили и брата Рысбека Акматбаева — депутата ЖК КР Тынычбека Акматбаева.

Лента новостей
0