Как бишкекчане убивают себя и своих детей. Мультик Sputnik

Подписаться
Мультик об одной из самых актуальных для жителей столицы проблем. Если вы узнали кого-нибудь, помогите героям найти это видео.

Каждую зиму жители Бишкека дышат смогом. Медики говорят, что это серьезно влияет на здоровье: у людей развиваются заболевания легких и другие недуги, снижается иммунитет. Причем больные могут даже не понять, в чем причина, так как проблемы появятся со временем. 

Бишкекчане могут решить проблему, если сами захотят, говорят экологи. Для начала необходимо перестать загрязнять атмосферу печным отоплением, выбрав более экологичные варианты, и установить катализаторы на автомобили. Это обойдется дороже, но за здоровье придется заплатить больше. 

Также экологи советуют провести основательную экспертизу, чтобы точно выявить источники загрязнения воздуха и возможные пути решения. Рекомендуется и усилить государственный контроль. 

Пока власти лишь обратились к горожанам с просьбой стараться не выходить из дома в часы максимального загрязнения воздуха. 

Проблема с загрязнением воздуха в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Как в Бишкеке хотят бороться со смогом, рассказал Балбак Тулобаев
"Мультики Sputnik" — проект информационного агентства Sputnik Кыргызстан, призванный объяснять читателю в упрощенном виде происходящие в мире сложные процессы, в том числе экономические, социальные, политические и многие другие.

Анимационный проект "Мультики Sputnik" не преследует цели задеть чьи-либо чувства, хотя он не похож на обычные материалы, к которым привыкли пользователи информационных агентств. Нередко для закадрового текста используется довольно непринужденная подача с использованием сленга.

Лента новостей
0