Как спецназ задержал подозреваемого в разбойном нападении в Бишкеке — видео

Подписаться
Потерпевшая бишкекчанка рассказала, что неизвестные проникли в дом, избили, связали мужа проводом от обогревателя и завладели крупной суммой.

В Бишкеке оперативники службы криминальной милиции совместно с бойцами спецназа задержали подозреваемого в разбойном нападении мужчину.

Видео задержания опубликовала пресс-служба ГУВД Бишкека.

В милиции сообщили, что в ночь на 8 октября в один из частных домов в жилмассиве "Жер Ынтымагы" было совершено разбойное проникновение.

Задержание вооруженной банды налетчиков в Оше. Дело 2015 года - Sputnik Кыргызстан
Заказы на ограбление кыргызстанцев налетчики получали от зэков
Потерпевшая бишкекчанка рассказала, что примерно в 02:00 неизвестные проникли в дом и нанесли телесные повреждения ей и супругу, при этом связали мужа проводом от обогревателя. Воры завладели деньгами в размере 5 500 долларов и 150 тысяч сомов, а также золотыми изделиями на общую сумму 60 тысяч сомов. Затем они скрылись.

Было начато досудебное производство по статье 202 "Разбой" УК КР.

С помощью оперативной информации милиция сумела выйти на след одного из подозреваемых. Был задержан 32-летний мужчина. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на 2 месяца с содержанием в СИЗО-1.

Отмечается, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Сейчас устанавливается его возможная причастность к другим преступлениям.

Лента новостей
0