Рафаэль Физиев вышел на дуэль взглядов — он будет биться завтра

Подписаться
Боец UFC из Кыргызстана Рафаэль Физиев 13 декабря в Лас-Вегасе будет драться против бразильского бойца Ренато Мойкано в легкой весовой категории.

Сегодня, 12 декабря, состоялись дуэль взглядов и взвешивание бойцов. Это противостояние впервые в карьере Физиева "заброшено" на самую верхушку карда грандиозного турнира UFC 256 — после него останутся только соглавное и главное события вечера.

Кыргызстанец должен был встретиться с бразильцем Ренато Мойкано на турнире UFC Fight Night 184, который прошел 28 ноября в Лас-Вегасе. Однако у соперника Физиева выявили коронавирус, и бой перенесли на 12 декабря.

Согласно утверждениям спортивных экспертов, Физиева в грядущем поединке ждет первый в промоушене соперник "класса люкс". Бразилец в свое время владел временным чемпионским титулом Jungle Fight. В 2014-м дебютировал в UFC и за четыре года сумел подняться на четвертую строчку рейтинга в легком весе. В первых шести боях Ренато одержал пять побед, в пиковые годы выигрывал у Зубайры Тухугова, Джереми Стивенса, Келвина Кэттера, Каба Суонсона. Однако затем уступил досрочно Жозе Альдо и Корейскому Зомби, после чего победил Дамира Хадзовича. Всего на счету Мойкано 14 побед и 3 поражения, а победа над Физиевым вновь вернет его в топ-15 легкого веса.

Предыдущий поединок Рафаэль Физиев провел в июле — он победил британца Марка Диакези. Бой был признан выступлением вечера, за что кыргызстанец был удостоен бонуса в 50 тысяч долларов.

Мы узнали, когда и где смотреть бой Физиева.

Лента новостей
0