Новые чемпионы и уход Хабиба — видео ярких моментов UFC в 2020 году

Подписаться
На YouTube-канале Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) опубликована вторая часть обзорного видео ярких моментов турниров 2020 года.

Отмечается, что 2020-й был непростым для организации, но однозначно запоминающимся. Мировой промоушен, несмотря на пандемию, провел за 12 месяцев 42 турнира, 15 титульных поединков и 457 боев. Большинство бойцовских мероприятий прошло в Лас-Вегасе, оставшуюся часть принял "Бойцовский остров" в Абу-Даби.

Во второй части видео представлены фрагменты поединков в октагоне за II квартал 2020 года. Начался этот период с того, что бразилец Дейвисон Фигередо завоевал освобожденный Генри Сехудо пояс в наилегчайшей весовой категории и стал новым чемпионом.

Валентина Шевченко празднует свою техническую победу нокаутом над Кэтлин Чукагян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
UFC представила лучшие празднования побед, в том числе Шевченко — видео
Также зрителям запомнился уход ветерана Андерсона Сильва, выступавшего в октагоне UFC с далекого 2006 года. В 2007-м он завоевал титул в среднем весе, который защитил 10 раз и удерживал 2 457 дня, что до сих пор является рекордом UFC.

Главной темой уходящего года стали события, развернувшиеся вокруг чемпиона UFC, главной мировой звезды смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова. После боя с американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 российский боец объявил об уходе из спорта. После победы Хабиб упал на канвас и долго плакал — это был единственный бой, к которому он готовился без отца. Затем Нурмагомедов объявил о завершении карьеры, признавшись, что пообещал сделать это своей матери.

Первую часть обзорного видео смотрите здесь.

Лента новостей
0