Нокаут Поветкина признан лучшим в 2020 году — видео удара

Подписаться
Портал BoxingScene объявил нокаут российского боксера Александра Поветкина лучшим в 2020 году.

Напомним, что Поветкин отправил британца Диллиана Уайта в нокаут одним ударом во время боя за титул временного чемпиона в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Поединок проходил 23 августа в Брентвуде (Великобритания).

Россиянин в четвертом раунде получил от соперника два нокдауна, но в пятом ему удалось собраться, провести обманное движение и апперкотом отправить Уайта в нокаут. Спортивные эксперты отмечали, что удар Поветкина был "в стиле молодого Майка Тайсона" — красивый вход, толчок ногой и удар с уклона в подбородок.

UFC жыл ичиндеги мыкты нокауттардын видеосун жарыялады - Sputnik Кыргызстан
Лучшие нокауты 2020 года в UFC — видео
Уайт после боя завил, что вел поединок, но пропустил удар, а Поветкин смог воспользоваться моментом.

Александру Поветкину 41 год, на профессиональном ринге он одержал победу в 36 боях (24 из них нокаутом), один завершил вничью и два проиграл. На счету 32-летнего Диллиана Уайта 27 побед (18 — нокаутом) и два поражения. Теперь россиянин сразится с победителем поединка за пояс чемпиона мира между действующим чемпионом из Великобритании Тайсоном Фьюри и американцем Деонтеем Уайлдером.

Портал BoxingScene — известное американское спортивное издание, специализирующееся на освещении профессионального бокса. Входит в медиагруппу CBS.

Лента новостей
0