Разгадана тайна загадочного "летающего человека", напугавшего пилотов США

Подписаться
Впервые "летающего человека" заметили в Лос-Анджелесе в конце августа. Через несколько месяцев пилотам удалось снять его на видео. Для изучения странного объекта ФБР провело расследование.

Таинственный "летающий человек с реактивным ранцем", которого не могли опознать пять месяцев, оказался всего лишь дроном-манекеном. Как сообщает издание The Daily Mail, это удалось установить по результатам расследования, проведенного ФБР.

Загадочный летающий шар сняли в Японии. Власти не знают, что это — видео - Sputnik Кыргызстан
Загадочный летающий шар сняли в Японии — власти не знают, что это. Видео
Впервые человека с реактивным ранцем (джетпатом) заметили в Лос-Анджелесе в конце августа. Тогда пилоты двух авиакомпаний рассказали, что видели человека, парящего на высоте около 900 метров. В октябре пилот еще одной авиакомпании сообщил о таком же случае. В конце декабря инструктору по полету впервые удалось снять его на видео. Сообщалось, что неустановленное лицо летит на высокой скорости недалеко от международного аэропорта Лос-Анджелеса. По словам автора видео, он летел на высоте около 900 метров. Для изучения странного объекта ФБР провело расследование.

Как сообщается, в ходе расследования были изучены данные из переписки Федерального управления гражданской авиации США (FAA) с авиадиспетчерскими службами. Один из пилотов заявил ФБР, что объект выглядел идентично дрону, который он увидел в одном из роликов на YouТube.

Специалисты пришли к мнению, что по силуэту странный объект и дрон-манекен на YouTube-ролике действительно похожи. Также отмечается, что существующие реактивные ранцы обладают очень маленькой дальностью полета и не предназначены для полетов на высоте около 900 метров.

Лента новостей
0