В Бишкеке подпольно изготавливали сухие сливки популярной марки — видео

Подписаться
В подпольном цехе в антисанитарных условиях изготавливали сухие сливки. Контрафактная продукция угрожает не только экономике страны, но и здоровью граждан, напоминает Финпол.

Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями совместно с детективным агентством выявила в Бишкеке подпольный цех по изготовлению в промышленных объемах контрафактной продукции — сухих сливок Frima.

Как сообщает пресс-служба, данный факт зарегистрирован по статье 218 "Незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ, услуг" Уголовного кодекса КР.

"25 января текущего года на территории одного из рынков столицы в ходе контрольного закупа обнаружен подпольный цех, где в антисанитарных условиях кустарным способом изготавливали указанную пищевую продукцию. В настоящее время ведется досудебное производство, а также мероприятия по выявлению аналогичных фактов по всей республике", — говорится в сообщении.

Ситуация во Франции на фоне пандемии COVID-19  - Sputnik Кыргызстан
Поддельные результаты ПЦР-тестов продавали в Кыргызстане — Финпол. Фото
ГСБЭП просит граждан, которым известны факты незаконного изготовления и сбыта поддельной контрафактной продукции, иные факты незаконного осуществления предпринимательской деятельности или нарушения прав, обращаться по номеру 1955.

Вместе с этим отмечается, что контрафактная продукция угрожает не только экономике страны, но и здоровью граждан.

Лента новостей
0