В Японии произошло мощное землетрясение — видеоподборка

Подписаться
В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1. Эпицентр находился в Тихом океане близ районов префектуры Фукусима. По меньшей мере 20 человек пострадали.

В течение полутора часов после землетрясения в Японии зарегистрировали 12 афтершоков разной силы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя метеорологического управления страны.

"Предположительно, землетрясение носит афтершоковый характер землетрясения 2011 года. После нынешнего к 00:40 произошло 12 афтершоковых толчков силой выше одного балла", — сказала представитель службы на экстренно созванной пресс-конференции.

По ее словам, в течение следующей недели можно ожидать подземных толчков силой до 6 баллов.

Чудо! В Турции 4-летняя девочка пролежала под завалами 91 час — видео спасения - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2020
Чудо! В Турции 4-летняя девочка пролежала под завалами 91 час — видео спасения
Сообщалось, что толчки были зафиксированы и в Токио, их мощность в центре столицы составила около 4 баллов по семибалльной шкале, принятой в стране. В зданиях падала мебель, сработала аварийная система отключения газа.

Наиболее сильные толчки ощущались в префектурах Фукусима и Мияги. На атомных электростанциях, расположенных в этом районе, нештатных ситуаций или утечки радиации не зафиксировано. Согласно информации японского правительства, без электричества остался почти миллион домохозяйств в районе Канто, где находится Токио, за исключением самой столицы, и в районе Тохоку.

Турист увлекся съемкой лавины, и его накрыло — захватывающее видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2021
Турист увлекся съемкой лавины, и его накрыло — захватывающее видео
В пятницу, 12 февраля, в Оше тоже зарегистрировали землетрясение. Очаг находился на территории Таджикистана, сила толчков в эпицентре составила 6,5 балла.

В субботу, 13 февраля, в восьми километрах к юго-востоку от Еревана произошло землетрясение магнитудой 4,7, сообщало РИА Новости. В армянской столице ощущались толчки силой 5-6 баллов. Известно об обвале кровли некоторых зданий.

Лента новостей
0