Евросоюз последовательно разрывает отношения с Россией — Лавров. Видео

Подписаться
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Евросоюз последовательно разрывает отношения с Россией. По его словам, сейчас от отношений почти ничего не осталось.

На прошлой неделе Лавров отметил, что Москва готова к разрыву отношений с ЕС, если тот введет санкции, создающие риски для чувствительных сфер экономики.

Сегодня глава МИД отметил, что формат общения с представителями Евросоюза состоит из редких встреч, на которых прежде всего затрагиваются интересы Брюсселя. Он добавил, что Россия "не уходит из Европы", поскольку на уровне отдельных стран "у нее есть много друзей".

Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и верховного представителя ЕС Ж. Борреля - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2021
Лавров лишил Европу возможности самоудовлетворения
Ранее в ЕС заявили о возможности введения новых антироссийских санкций. Побывавший в Москве глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сказал, что РФ "не оправдала ожиданий и не стала современной демократией".

Причинами напряженности стали и арест блогера Алексея Навального, и задержания митингующих на несогласованных акциях в январе. Россия призывает европейских партнеров не вмешиваться во внутренние дела других стран и решать свои проблемы.

Лента новостей
0