ГКНБ показал особняк и другое имущество Дженго — видео

Подписаться
Пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности КР опубликовала видеодемонстрацию имущества, которое, как считает следствие, принадлежит криминальному авторитету Кадырбеку Досонову по прозвищу Дженго.

На кадрах запечатлены большой особняк и комнаты внутри него. Кроме того, представлены фотографии другого недвижимого имущества.

Госкомитет начал в отношении Дженго новое досудебное производство по статье 215 "Легализация (отмывание) преступных доходов" Уголовного кодекса КР.

Ранее в ГКНБ напомнили, что Досонов неоднократно судим, нигде не работал и не работает, бизнеса не имеет, но у него есть 19 автомобилей разного класса, 15 жилых и нежилых помещений и 35 земельных участков. Отмечается, что это имущество оформлено на близких родственников и знакомых Дженго. Кроме того, он произвел несколько крупных вложений в строительные компании.

Задержание криминального авторитета Кадырбека Досонова по прозвищу Дженго - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2021
Опубликовано видео задержания кримавторитета Дженго
Досонова в конце ноября прошлого года объявили в розыск по подозрению в совершении тяжкого преступления (какого именно, не уточняется). 6 июля 2017 года Кара-Сууйский районный суд оправдал его по делу об убийстве полковника милиции — начальника отдела ГУБОПиК МВД по южному региону Толкунбека Шоноева.

10 февраля ГКНБ сообщил, что в южной столице нашли дом, где прятался разыскиваемый, там же обнаружили его личные вещи. После этого был объявлен план "Перехват". Затем госкомитет заявил о завершении мероприятий по поимке Дженго — так называемого "смотрящего" по южному региону страны. При этом адвокат Досонова Назгуль Суйунбаева ранее сказала, что он не был задержан, а сам явился в Управление ГКНБ по Ошу и Ошской области. 12 февраля решением суда его водворили в СИЗО ГКНБ на два месяца.

Лента новостей
0