Лев и леопард одновременно охотились на теленка — мать защищала его. Видео

Подписаться
Туристы в южноафриканском парке Крюгера стали очевидцами редкого зрелища, где интересы сразу двух зверей пересеклись в одной точке. Этой точкой оказался новорожденный теленок буйвола.

Видео, снятое Мэтью Стейном, опубликовано на YouTube-канале Kruger Sightings. Леопард и лев решили поохотиться на теленка, который ни на шаг не отходил от матери.

По словам автора видео, сперва оба буйвола находились в гуще стада, однако потом остальные копытные отправились в другое место, и самка с детенышем остались в одиночестве.

Через время туристы заметили прячущегося в зарослях леопарда, который устроил засаду. Осознав, что в одиночку он не сможет напасть на взрослого буйвола, леопард решил поживиться именно слабым и беззащитным детенышем. Однако он недооценил материнский инстинкт самки. Поравнявшись с притаившимся леопардом, она настороженно принюхалась.

Буйвол налетел на авто туристов, спасаясь от охотившихся на него львов. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2020
Буйвол налетел на авто туристов, спасаясь от охотившихся на него львов. Видео
В этот момент позади показался лев, который тоже нацелился на теленка. Однако и ему не улыбнулась удача: сперва самка прогнала леопарда, а затем принялась неотступно охранять своего детеныша. Когда лев, который не терял надежды и следовал за парой, подбирался слишком быстро, она разворачивалась и без малейшего колебания бежала прямо на него, вынуждая того попятиться на безопасное расстояние.

Мэтью удалось снять, как после нескольких безуспешных попыток лев вновь погнался за буйволами, которые на тот момент скрылись в кустах. Наблюдающие так и не узнали, чем закончилась погоня и удалось ли самке отстоять своего теленка, но все без исключения были восхищены ее стойкостью в противостоянии с двумя хищниками.

Ранее туристы сняли, как леопард устроил охоту на теленка буйвола и чуть сам не стал жертвой разъяренных животных.

Лента новостей
0