Как проходит госвизит Жапарова в Казахстан в одном видео

Подписаться
Сегодня, 2 марта, президент Кыргызстана Садыр Жапаров вылетел в Казахстан с государственным визитом. Первой была встреча с казахстанским коллегой.

Президента встретили в аэропорту члены правительства Казахстана. Затем состоялась торжественная церемония с участием главы РК Касыма-Жомарта Токаева. По итогам переговоров президентов приняли совместное заявление.

В рамках государственного визита президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Казахстан подписан ряд документов, направленных на дальнейшее углубление кыргызско-казахстанского двустороннего сотрудничества. 2 марта 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2021
Оказание военно-технической помощи — какие еще документы подписали КР и РК
Далее был подписан ряд документов, а Жапаров рассказал журналистам, что кыргызская сторона удовлетворена итогами переговоров с высшим руководством Казахстана.

Также запланированы встречи с первым президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, председателем мажилиса Нурланом Нигматулиным и премьер-министром Аскаром Маминым. Кроме того, предусмотрена встреча с представителями бизнес-кругов.

Госвизит завершится 3 марта.

Лента новостей
0