Кыргызстанец победил в "невероятном" бою на турнире Хабиба — полное видео

Подписаться
В ходе боя россиянин не раз пытался выполнить тэйкдаун, но Абдибаит уулу не позволил перевести поединок в борьбу. Оба бойца получили первые в истории организации бонусы.

Кыргызстанец Бусурманкул Абдибаит уулу одержал победу в упорном бою с россиянином Владиславом Королевским на турнире Eagle FC 34, который прошел в Краснодаре 19 марта.

После поединка президент организации Шамиль Завуров заявил, что впечатлен и решил выделить спортсменам бонусы — по 100 тысяч рублей каждому.

"У нас бонусов вообще не было, но когда ребята показали такой зрелищный бой, я сразу сказал, что им надо дать бонус", — отметил глава Eagle FC 34.

Он также назвал прошедший поединок "невероятным шоу".

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2021
Спасибо тебе за все! Глава UFC объявил об официальной "отставке" Хабиба
В ходе боя Королевский сделал немало попыток выполнить тэйкдаун, но Абдибаит уулу не позволил перевести поединок в борьбу. Его удары были более жесткими и точными. В итоге кыргызстанец победил по раздельному решению судей. После отечественный спортсмен рассказал, что у него была установка биться в стойке и не дать сопернику возможности бороться.

Ночью 21 марта Абдибаит уулу вернулся на родину, в аэропорту его встречали друзья и поклонники.

Как рассказал глава Eagle FC, следующий турнир организации планируется провести в Кыргызстане, а Абдибаит уулу, возможно, возглавит кард и будет драться за титул.

Владельцем промоушена Eagle FC является чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Лента новостей
0