Как Жапаров навещал больных COVID в "красной" зоне инфекционки — видео

Подписаться
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетил "красную" зону Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) в Бишкеке.

На кадрах видно, как Жапарову помогают облачиться в защитный медицинский костюм. Главный врач Гульжигит Аалиев проинформировал, что зачастую пациенты поступают в больницу уже в тяжелом состоянии, так как вовремя не обращаются за помощью.

Вакцина AstraZeneca от COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
В мае, возможно, в Кыргызстан поступит вакцина AstraZeneca — Ишенапысова
В "красной" зоне глава государства справился о здоровье пациентов и об условиях их лечения, в том числе тяжелобольных, находящихся в реанимационном отделении. После этого он побеседовал с медицинским персоналом, поинтересовался проблемами.

Глава государства подчеркнул, что руководство страны ведет работу над улучшением условий труда медицинских работников, в частности, повышены заработные платы работникам центров семейной медицины, планируется увеличить их и другим категориям медработников.

Жапаров поблагодарил медиков за самоотверженный труд и заверил, что государство будет и дальше прилагать усилия к постепенному улучшению условий их труда.

Лента новостей
0