Хоккеисты НХЛ дрались почти весь матч — видео. В чем причина

Подписаться
Игроки хоккейных команд "Вашингтон Кэпиталз" и "Нью-Йорк Рейнджерс" устроили массовое побоище сразу после начала матча.

Как сообщает телеканал NBC Sports, только за первые пять минут игры произошло шесть драк — это рекордный показатель в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

На опубликованном видео можно заметить, что сразу после стартового вбрасывания игроки обеих команд сбросили перчатки и устроили драку в формате "три на три". В итоге у "Вашингтон Кэпиталз" пятиминутные удаления получили три человека, а у "Нью-Йорк Рейнджерс" на скамье штрафников оказались четыре хоккеиста.

За первый период команды в общей сложности набрали 100 минут штрафного времени, всего по итогам матча — 141 минуту. Две скамейки штрафников были переполнены во всех периодах.

Причиной массовой драки стали действия форварда "Вашингтон Кэпиталз" Тома Уилсона в предыдущей игре. Тогда он затеял драку и избил лежащего на льду Павла Бучневича, а потом бросил на лед Артемия Панарина. Игроки получили травмы и вынуждены были пропустить остаток сезона. В этом матче на Уилсона набросились, как только он вышел на лед.

Хоккеиста требовали дисквалифицировать и принять жесткие меры, но его только оштрафовали на 5 тысяч долларов. Это не понравилось штабу "Нью-Йорк Рейнджерс" и игрокам.

Лента новостей
0