Как милиция накрыла дом, в котором были люди под наркотиками, — видео

Подписаться
В селе Новопавловка недалеко от Бишкека задержали 11 членов общественного движения "Кырк уруу, жети дубан ынтымагы", сообщила пресс-служба МВД.

Аламудунское РОВД ведет дело по статье 267 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта" Уголовного кодекса КР.

Вчера в рамках расследования был проведен санкционированный обыск в частном доме и задержан один из лидеров движения — 52-летний И. Д. По информации министерства, при досмотре в его куртке нашли 2,5 грамма марихуаны. В доме находились еще 10 членов движения, им от 29 до 53 лет.

Груз с тайником в котором изъяли 810 килограммов героина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2021
Российские и кыргызстанские силовики изъяли 810 кг героина — таможня РФ
Правоохранители также обнаружили самодельную бутылку для курения (бульбулятор) и коноплю, которую унюхала служебная собака. Вес составил 427 граммов. У одного мужчины в потайном кармане джинсов нашли сверток с 3,6 грамма марихуаны.

При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что 10 из 11 задержанных находятся в состоянии наркотического опьянения. Троих — О. Т., А. А. и Т. С. — водворили в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. Остальных отпустили под обязательство о явке.

Следствие продолжается.

Лента новостей
0