Сель унес учителя и школьниц — страшное видео из Казахстана

Подписаться
Трагедия произошла в Чарынском каньоне в 195 километрах от Алматы. Известно, что на экскурсию отправились восемь школьников с родителями и учителями.

В Казахстане в результате схода селя погибли учитель и школьница, пострадали трое детей, пишет Sputnik Казахстан.

Трагедия произошла в Чарынском каньоне в 195 километрах от Алматы. Известно, что на экскурсию отправились восемь школьников — учащихся гимназии № 199 Алматы. Их сопровождали пять родителей учеников и три учителя.

Последствия урагана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2021
На прародину кыргызов обрушился мощный ураган — видео из Алтайского края
Одну из школьниц нашли сегодня живой. 11-летнюю девочку обнаружил работник Чарынского каньона во время осмотра береговой линии вдоль реки. Школьница была на левом берегу реки Чарын в трех-четырех километрах от места происшествия.

После оказания первой помощи пострадавшую было решено транспортировать на вертолете в алматинскую больницу. По предварительной информации, девочка получила ушибы и ссадины. Ее состояние оценивается как стабильное средней тяжести, сообщил официальный представитель Министерства чрезвычайных ситуаций РК Талгат Уали.

В управлении образования Алматы сообщили, что тур организовали "отдельные лица", экскурсия не была связана с основной деятельностью школы. В Сети появилась информация, что погибший учитель пытался спасти школьницу. Обстоятельства выясняются.

Лента новостей
0