Жапаров вручил "золотые" сертификаты по итогам ОРТ — видео

Подписаться
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров вручил "золотые" сертификаты выпускникам школ и лицеев, набравшим наивысшие баллы по итогам Общереспубликанского тестирования.

Вручение сертификатов транслировали в прямом эфире Общественной телерадиовещательной корпорации (КТРК), запись опубликована на Facebook-странице телеканала.

На встрече с выпускниками президент выразил надежду, что полученные ими знания и опыт будут полезны для родины.

"Каждый из вас проделал огромный путь к сегодняшней победе — через тернии к звездам. Вы с первого класса стремились к успеху и благодаря этому стали сознательными, целеустремленными, разносторонними людьми. Ваши звезды — это прежде всего неустанный учебный труд, это стремление узнать как можно больше, это нестандартные подходы к решению задач, это желание приносить пользу Кыргызстану. Неслучайно говорят, что для знающего мир светел, для незнающего — темен", — сказал Жапаров.

Он также отметил вклад преподавателей и родителей, оказавших бесценную помощь своим ученикам и детям в достижении результатов.

"Верными спутниками по школьной жизни всегда были ваши педагоги и родители. Они помогали вам постигать мир науки, поддерживали вас в трудную минуту, учили не отчаиваться, а идти вперед и не сдаваться", — заявил президент.

Кроме сертификатов, глава государства вручил выпускникам памятные подарки.

Абитуриент сдает экзамен. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2021
Пороговый балл для поступления в вузы КР определило Минобразования
Ранее сообщалось, что из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятие организовали с учетом санитарных требований, все участники заранее сдали ПЦР-тесты.

В этом году самый лучший результат ОРТ показал ученик лицея "Сапат" имени К. Карасаева в Караколе Жайдар Нургазиев. Он набрал 232 балла из 250 возможных. Всего экзамен сдали более 42 тысяч выпускников.

Кто стал обладателем "золотых" сертификатов ОРТ, читайте в другом материале.

Лента новостей
0