"Я не бизнесмен". Новый мэр обещает решить проблемы Бишкека — видео

Подписаться
По словам Айбека Джунушалиева, он не планирует заниматься бизнесом. Тем не менее новый мэр рассчитывает на дружбу с депутатами горкенеша, часть которых — крупные предприниматели.

Сегодня в трех городах Кыргызстана выбрали новых мэров. Полноправным главой столицы стал Айбек Джунушалиев — его кандидатуру поддержали 43 из 45 депутатов горкенеша.

Отвечая на вопросы журналистов, Джунушалиев заявил, что не боится возглавить Бишкек, так как не имеет финансовых интересов в городе.

"Есть выражение "Волков бояться — в лес не ходить". Я никогда не выбирал должность, не просил. Руководство приняло решение о моем назначении и. о. мэра, я не обсуждал это. Могу заверить, что приложу все усилия для того, чтобы исполнять свои обязанности в рамках закона. Я не имею бизнеса и никогда им не занимался. Не планирую начинать. Готов все свое время посвящать работе", — сказал мэр.

Он признался, что рассчитывает на дружбу с депутатами БГК, пообещал решить проблемы смога, автомобильных пробок и нехватки детсадов. Полный список обещаний Джунушалиева приводится в другом материале.

Лента новостей
0