Парню подкинули наркотики — видео с неожиданным концом от Генпрокуратуры

Подписаться
По сюжету кыргызстанца арестовывают по подозрению в незаконном сбыте наркотиков, а следователь пытается выбить из него признательные показания, не давая спать. То, что произошло в суде, удивило многих, включая самого парня.

Генеральная прокуратура Кыргызстана сняла социальный ролик "Сверток", посвященный защите прав человека.

По сценарию убегающие от правоохранительных органов злоумышленники подкидывают главному герою Амантуру Ильясову куртку с наркотиками. Затем парня арестовывают по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере, а следователь пытается выбить из него признательные показания, не давая спать.

"Я не верил в происходящее, когда видел слезы матери, даже когда меня посадили в сырую страшную камеру с сомнительными личностями. Для меня все было плохо, осталось лишь надеяться на то, во что я никогда не верил — на закон", — рассказывает Амантур.

Здание Генеральной прокуратуры.  Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2021
Какие преступления в КР раскрывают хуже, а какие — лучше, рассказали в ГП
Далее действие происходит в зале суда. Прокурор, вопреки ожиданиям, отказывается от поддержания государственного обвинения в связи с недостаточностью доказательств. Амантура освобождают в зале суда.

В конце ролика Генпрокуратура отмечает, что она всегда на страже прав человека. Кыргызстанцам в случае нарушения их прав предлагают обратиться в надзорный орган через онлайн-приемную сайта prokuror.kg.

Лента новостей
0