Показали высокий уровень! Видео с боевых учений ОДКБ в Кыргызстане

Подписаться
Неподалеку от Балыкчи прошли военные учения "Рубеж-2021". В них приняли участие воинские контингенты и оперативные группы стран ОДКБ, подразделения специального назначения органов МВД, МЧС и Погранслужбы ГКНБ КР.

Глава Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров рассказал, что доволен работой военных и руководителей.

"Завершился активный этап учений "Рубеж-2021". Хочу отметить, что с учетом эпидемиологической обстановки и других факторов это первое мероприятие по совместной оперативной и боевой подготовке. Теперь нас ждут мероприятия в Таджикистане и России. Отрадно, что этот старт оказался не фальстартом. Руководящий состав показал высокий уровень обученности и слаженности. Все стремились проявить лучшие качества", — рассказал он.

Солдаты и военная спецтехника во время учений Рубеж-2021 в Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
Учения ОДКБ на Иссык-Куле завершены — Минобороны подвело итоги
Первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил КР Артур Темиров рассказал, что учения проводились по вопросам ведения боевых действий ОДКБ в Центральноазиатском регионе по уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию одного из государств — членов ОДКБ.

Всего в учениях участвовали более 1 000 человек, было задействовано свыше 150 единиц военной и специальной техники, истребители Су-30СМ, штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8, а также беспилотные летательные аппараты "Орлан-10". Кроме того, были продемонстрированы реактивные системы залпового огня.

Лента новостей
0