Почти 9 кг афганского гашиша изъяли за сутки в Джалал-Абаде — видео

Подписаться
11 сентября в Джалал-Абаде был задержан узбекистанец, у которого изъяли почти 2 килограмма наркотиков, затем у другого подозреваемого дома нашли еще почти 7 килограммов, сообщает милиция.

Почти 9 килограммов афганского гашиша изъяли в Джалал-Абаде, сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что 11 сентября в 14:00 в Джалал-Абаде при организации контрольной поставки был задержан узбекистанец Т. О. 1970 года рождения. По данным милиции, он был неоднократно судим как в Узбекистане, так и в Кыргызстане.

"У Т. О. обнаружен и изъят пакет, в котором лежали два брикета. Вес изъятого афганского гашиша (чарса) при контрольном взвешивании с упаковкой составил 1 килограмм 905 граммов. Выяснилось, что в тот же день в 19:00 Т.О. планировал продать этот наркотик. При получении денежных средств был задержан уроженец Сузакского района К. А. 1995 года рождения. У него изъяли 8 тысяч долларов", — говорится в сообщении.

Изъятые почти 9 килограммов гашиша у гражданки Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.07.2021
У кыргызстанки изъяли 762 брикета с гашишем — это почти 9 кг. Фото
По данным милиции, 12 сентября в час ночи был проведен обыск в доме в Джалал-Абаде, где проживает К. А.

"Было обнаружено и изъято 5 брикетов со специфическим запахом. Общий вес гашиша афганского происхождения составил 6 килограммов 922 граммов. В ходе следствия было установлено, что наркотики доставлены с поливных полей в Кара-Балте, где их закладывали", — отмечает пресс-служба.

Задержанные водворены в СИЗО, досудебное производство продолжается, добавили в МВД.

Лента новостей
0