Как мигрантам оформить медстраховку в России — видеоинструкция

Подписаться
Трудящиеся иностранцы могут оформить три вида полиса. Федерация мигрантов РФ разъяснила подробности и правила.
Медицинская страховка обязательна для каждого трудового мигранта, передает Sputnik Узбекистан. Есть три ее вида: "Здоровье мигранта", "Здоровье мигранта +" и "Здоровье мигранта. Дети". 

Полис "Здоровье мигранта"

Обойдется в 2 500 рублей в год и дает возможность получить лечение в течение срока действия документа на сумму до 100 тысяч рублей:
  • до 25 тысяч рублей — на амбулаторное лечение;
  • до 25 тысяч — на лечение в травмпункте;
  • до 50 тысяч — на госпитализацию.

Полис "Здоровье мигранта +"

Мигранты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2021
В России объявили об амнистии 300 тысяч мигрантов — кто может вернуться

Стоит 4 000 рублей ежегодно. Сумма страхования — до 250 тысяч рублей.

Объем лечения такой же, как и в стандартном полисе "Здоровье мигранта". Разница в том, что расширенная страховка дает возможность мигранту получить денежную выплату до 50 тысяч рублей при получении травмы в результате несчастного случая.
Также есть положение, связанное со смертью страхового лица: родственники умершего получают 50 тысяч рублей. Кроме того, покрываются расходы на репатриацию до 50 тысяч рублей.

Полис "Здоровье мигранта. Дети"

Ребенок до 12 лет включительно сможет получить лечение в течение срока действия полиса на сумму до 100 тысяч рублей. Объем страхования тот же, что и в предыдущих вариантах полисов.
Для взрослого и ребенка такая страховка обойдется в 5 тысяч рублей за год.

Правила оформления полиса

Сделать это можно на сайте, указав срок действия документа, тип (выбрать один из трех вариантов страхования), личные данные. Там же совершается оплата. 
На оформление полиса уйдет до семи календарных дней. Документ придет на электронную почту, которую указал иностранец на сайте. Полную консультацию можно получить бесплатно по номерам: +7 963 997-42-10 и +7 926 130-75-00. 
Лента новостей
0