Чудом спаслись! Разъяренный слон едва не перевернул авто с людьми — видео

Подписаться
В Сети опубликовано видео, как разъяренный слон в одном из природных парков в ЮАР напал на внедорожник с людьми и едва не перевернул его.
Издание USA Today сообщает, что случай произошел в заповеднике Селати. Инструкторы и стажеры чудом остались живы.
На одном видео слон приподнимает и поворачивает автомобиль, из которого выпадает по меньшей мере один пассажир. Животное агрессивно толкает машину головой и бивнями.
Каары катуу келип... Пилдин крокодилди тебелеп өлтүргөн видеосу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2021
Почуяла угрозу — слониха затоптала крокодила, чтобы уберечь детеныша. Видео
На другой записи инструктор несколько раз кричит: "Убегайте!". Пассажиры поспешно вылезают из авто и отбегают на безопасное расстояние. В это время слон перестает крушить внедорожник. В конце автор видео показывает, насколько сильно повреждена машина.
Позднее туристическая компания EcoTraining объяснила произошедшее.
"Во время рутинного объезда инструкторы и стажеры EcoTraining встретили стадо слонов с детенышами. Автомобиль остановился, чтобы пассажиры могли понаблюдать за животными. Самец слона побежал к машине. Когда она медленно отъехала, слон кинулся в атаку с новой силой и сдвинул авто с дороги. Как только машина остановилась, пассажиры перебрались в другое транспортное средство, припаркованное поблизости", — говорится в сообщении.
В компании подчеркнули, что автомобиль получил серьезные повреждения, но никто из находившихся в нем людей не пострадал. Представители EcoTraining также отметили, что во время брачного сезона самцы слонов могут вести себя агрессивно.
Лента новостей
0