Театр, в котором Лев Дуров работал режиссером, хотят назвать его именем

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРодные и близкие на церемонии прощания с актером и режиссером Львом Дуровым в Театре на Малой Бронной. Архивное фото
Родные и близкие на церемонии прощания с актером и режиссером Львом Дуровым в Театре на Малой Бронной. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время прощания с актером Львом Дуровым, прошедшем в Театре на Малой Бронной, литератор Геннадий Саянов заявил, что просит власти переименовать театр в честь актера.

БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. Литератор Геннадий Саянов во время церемонии прощания со Львом Дуровым обратился к властям с предложением переименовать Театр на Малой Бронной в честь актера.

Народный артист СССР Дуров скончался 20 августа на 84-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

"Я хочу обратиться в Думу и попросить, чтобы театр назвали именем Льва Константиновича Дурова. Светлая ему память", — сказал Саянов во время прощания с актером, которое прошло в театре в понедельник.

Российский актер, режиссер, народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Семья Дуровых принадлежит к знаменитой династии русских цирковых артистов. В 1967 году Лев Константинович поступил в Московский драматический театр на Малой Бронной. В кино он начал сниматься в 1954 году и сыграл более 200 ролей.

Лента новостей
0