Песков опроверг сообщение Reuters о якобы дочери Путина

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
"Кто является дочерьми Путина, я вам сказать не могу, ибо не располагаю такой информацией и не должен располагать, потому что это не входит в мои служебные обязанности", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение агентства Reuters о якобы дочери Владимира Путина, основываясь на заявлении председателя правления "Газпромбанка" Андрея Акимова, который подтвердил, что не передавал журналистам никакую информацию и не владеет ею.

Ранее агентство Reuters распространило сообщение, в котором со ссылкой якобы на Акимова, упомянутого при этом в тексте как зампред "Газпромбанка", утверждается, что глава научной организации "Иннопрактика" Катерина Тихонова якобы является дочерью российского президента.

"Я могу это опровергнуть", — заявил во вторник Песков.

Песков иронизирует на тему слухов о "пропаже" Путина
Он добавил, что видел опровержение Акимова, который заявляет, что он удивлен этой информацией Reuters и никогда такого не говорил.

Как уточнил Песков, он опровергает именно информацию, которая была изложена агентством Reuters.

"Я могу опровергнуть информацию, которая была изложена в Reuters, причем уже с достоверным заявлением Акимова. Потому что в Reuters было указано, будто Акимов сказал, что какая-то гражданка является дочерью Путина. Вот это я могу опровергнуть, основываясь на его же опровержении", — пояснил Песков.

Пресс-секретарь Путина добавил, что не располагает информацией о дочерях первого лица России, потому что это не входит в его служебные обязанности.

Лента новостей
0