Испания стала семикратным чемпионом Европы по футзалу

© AFP / ANDREJ ISAKOVICИгроки сборной Испании по футзалу празднуют победу на чемпионате
Игроки сборной Испании по футзалу празднуют победу на чемпионате - Sputnik Кыргызстан
Россияне, уступив в финале испанцам, становятся серебряными призерами турнира третий раз подряд.

БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Испания стала семикратным чемпионом Старого Света, одержав победу на Чемпионате Европы по футзалу, сообщает Р-Спорт.

В финале турнира, который проходил в Сербии, соперниками испанцев стала сборная России. По итогам игры россияне уступили соперникам со счетом 3:7.

Сборная КР уступила хозяйке ЧА по футзалу с минимальным счетом
Голы в составе российской команды забили Ромуло (20-я минута), Робиньо (32-я) и Иван Милованов (40-я). У испанцев дубли сделали Пола (16-я и 17-я), Мигелин (31-я и 35-я) и Марио Равильос (17-я и 36-я), еще один гол забил Алекс (9-я минута).

Ранее российская сборная завоевывала серебро чемпионатов Европы 2012 и 2014 годов. Испанцы стали семикратными чемпионами Европы.

В эти дни в Ташкенте проходит Чемпионат Азии по футзалу. За победу борются 16 команд, включая сборную Кыргызстана.