В Стамбуле разбился военный вертолет — 4 человека погибли

© REUTERS / Umit BektasКрушение вертолета в Стамбуле
Крушение вертолета в Стамбуле - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность.

БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. Четверо военнослужащих погибли в Стамбуле при крушении военного вертолета, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора турецкого города Али Ерликайя.

Ранее губернатор сообщал, что четыре человека пострадали.

"В 18:51 (21:51 бшк. — Ред.) военный вертолет по неизвестной пока причине потерпел крушение в жилом квартале Чекмекёй. В течение нескольких минут четверо раненых военнослужащих были доставлены в больницу, но, к сожалению, все они скончались. Других пострадавших нет", — сказал Ерликай журналистам.

Президент Турции Тайип Эрдоган на месте рухнувшего жилого здания в Стамбуле, Турция, 9 февраля 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Найдены тела девяти членов семьи под завалами дома в Стамбуле
По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность. Вертолет совершил вынужденную посадку в промзоне.

Это не первый подобный случай в Стамбуле за последнее время. 26 ноября прошлого года вертолет упал на улице Фыртына в районе Санджактепе. Погибли четверо военных, еще один пострадал. Все они были на борту. Благодаря самоотверженности экипажа удалось избежать больших жертв.

Лента новостей
0