Китайский магнат раздал миллионы односельчанам. Видео

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONМужчина считает юани. Архивное фото
Мужчина считает юани. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отмечается, что пачки банкнот были слишком толстыми, чтобы поместиться в обычных конвертах, поэтому каждую перевязали красной лентой.

БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. Китайский мультимиллионер Чжэн Дацин раздал односельчанам порядка 12 миллионов юаней (1,7 миллиона долларов), сообщает газета South China Morning Post.

Шестидесятилетний магнат побывал на прошлой неделе в родном селе Динцицяо провинции Сычуань. В течение нескольких дней он встречался с местными жителями и дарил им подарки.

Людям старше 50 лет Дацин раздал около 9 миллионов юаней наличными, а также бытовую технику на сумму 3 миллиона, включая кондиционеры, холодильники и телевизоры. Отмечается, что пачки банкнот были слишком толстыми, чтобы поместиться в обычных конвертах, поэтому каждую перевязали красной лентой. В каждой пачке было от 2 тысяч до 60 тысяч юаней.

Рэпер Drake раздал народу миллион долларов — видео - Sputnik Кыргызстан
Рэпер Drake раздал народу миллион долларов — видео
Для местных жителей старше 60 лет бизнесмен также организовал бесплатное путешествие на вертолете, чтобы они могли увидеть родной край с высоты.

Чжэн Дацин — председатель корпорации Xinjiang Tiandi Group. Он родился в бедной семье и, трудясь на низкооплачиваемой работе, в 1985 году перебрался в город Урумчи, где основал собственный бизнес. В следующем десятилетии Чжэн расширил свою компанию до конгломерата с 16 дочерними фирмами, занятыми в сфере недвижимости, энергетики и других отраслях.

Лента новостей
0