Солист Prodigy покончил с собой — создатель группы

© Sputnik / Евгений Филиппов / Перейти в фотобанкЛидер британской группы The Prodigy Кит Флинт. Архивное фото
Лидер британской группы The Prodigy Кит Флинт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тело музыканта было обнаружено на прошедших выходных в графстве Эссекс.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Солист британской музыкальной группы Prodigy Кит Флинт совершил самоубийство, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из создателей и участника коллектива Лиэма Хоулэтта.

Полиция обнаружила 49-летнего музыканта мертвым в его доме в графстве Эссекс (Великобритания). По заключению местного полицейского управления, смерть не расценивается как подозрительная, изучением ее обстоятельств займется коронер после того, как полиция передаст ему необходимые документы.

"Эти новости — правда. Не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой на выходных. Я потрясен, зол, опечален, мое сердце разбито. Покойся с миром, брат Лиэм", — написал Хоулетт в официальном аккаунте группы в Instagram.

Немецкий дизайнер Карл Лагерфельд. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Умер знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд. Ему было 85 лет
В своем официальном заявлении группа подтвердила, что Флинт скончался.

"С потрясением и глубокой грустью мы можем подтвердить факт смерти нашего брата и лучшего друга Кита Флинта. Настоящий пионер, новатор и легенда. Нам будет его не хватать. Мы благодарим все заинтересованные стороны за уважение частной жизни", — говорится в заявлении группы.

Кит Флинт родился в 1969 году. В 1990-м создал группу The Prodigy, в составе которой сначала выступал как танцор, а в 1996 году впервые записал сингл как вокалист.

Лента новостей
0