В США мать с ребенком выгнали из самолета из-за сухой кожи

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПассажиры в самолете. Архивное фото
Пассажиры в самолете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Женщине пришлось поселиться в отеле и купить билет на рейс другой авиакомпании.

БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. Из-за сухой кожи лица американку с грудным ребенком не пропустили на рейс авиакомпани American Airlines, пишет USA Today.

Стюардессы в салоне самолета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Пнула мое кресло и потребовала поднять спинку — о скандалах в самолетах КР
Жительница Южной Каролины Джордан Флэйк рассказала об инциденте в Facebook. По словам женщины, когда она с маленьким сыном села в самолет, подошел сотрудник авиакомпании, который поинтересовался, почему у нее и ребенка сыпь на лице, а также спросил, есть ли у них медицинское разрешение на авиаперелеты. Американка ответила, что с детства страдает ихтиозом — незаразной болезнью, при которой кожа становится сухой и шелушится.

"Затем сотрудник отошел поговорить с экипажем — видимо, он гуглил про болезнь. Потом вернулся и сказал, что самолет не сможет взлететь, пока мы на борту. Извинился и помог вынести сумки. Когда я выходила, один из членов экипажа нагрубил мне вслед. Никогда еще меня так не унижали", — написала Флэйк.

Женщине пришлось поселиться в отеле и купить билет на рейс другой авиакомпании.

Публикацией в соцсети поделились несколько тысяч человек, еще больше оставили гневные комментарии. После этого компания American Airlines принесла Джордан Флэйк извинения, заявив, что "старается создать условия для всех пассажиров".

Лента новостей
0