Соцсети возмутила выходка ведущего во время рассказа о крушении Boeing. Видео

© AFP / TONY KARUMBAКрушение Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии
Крушение Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В одном из выпусков новостей ведущий восстанавливал картину произошедшего на экране в телевизионной студии, но в конце передачи допустил неуместные действия.

БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Кенийский ведущий подвергся критике пользователей соцсетей и коллег из-за выпуска, посвященного катастрофе Boeing 737 MAX 8 в Эфиопии.

В эфире Данн Мванги рассказывал о трагедии на фоне экрана, на котором демонстрировалось смоделированное крушение самолета. Когда показали взрыв от столкновения лайнера с землей, телеведущий начал отмахиваться от воображаемого дыма и вышел из кадра.

​Как сообщает портал SDE Kenya, видео стало поводом для жаркой дискуссии в социальных сетях. Представители различных СМИ и пользователи соцсетей осудили поступок телеведущего, а его поведение назвали кощунственным.

Вскоре после случившегося журналист опубликовал письмо с извинениями.

"Я бы никогда намеренно не опошлил смерть или травмы. Признаю, что это был перебор, когда мы пытались чересчур реалистично воссоздать случившееся. К сожалению, мы перегнули палку", — написал он.

Самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт утром 10 марта. Среди погибших — представители 35 стран, в том числе трое россиян. 

Лента новостей
0