США перебросили в Европу 6 ядерных бомбардировщиков — видео

© AFP / USAFАмериканский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress. Архивное фото
Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
16 марта B-52H Stratofortress был замечен у российских границ. По данным авиадиспетчерских ресурсов, самолет выполнил имитацию бомбардировки российского флота.

БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. США перебросили в Европу шесть ядерных бомбардировщиков, сообщает РИА Новости.

На авиабазу Фэрфорд в Великобритании прибыли два американских стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress, следует из данных ресурса MilRadar

​Еще три B-52 и один B-52H были переброшены в Британию за последние два дня. Таким образом, американцы перебросили в Фэрфорд шесть ядерных бомбардировщиков.

Пользователь Pete Gardner опубликовал в Twitter кадры, где видно, как один бомбардировщик пролетает над автодорогой и садится на аэродроме.

Зачем США выращивали монстра: лучший друг бен Ладена - Sputnik Кыргызстан
Зачем США выращивали монстра: лучший друг бен Ладена
16 марта B-52H Stratofortress был замечен над Балтикой возле Калининградской области. По данным авиадиспетчерских ресурсов, самолет выполнил имитацию бомбардировки российского флота.

В Минобороны РФ сообщили, что B-52 совершил пролет над нейтральными водами Балтийского моря, не приближаясь на расстояние менее 150 километров к российской границе, и развернулся, как только ПВО взяли его на сопровождение.

B-52 производился с 1952 по 1962 год как стратегический бомбардировщик, способный доставить две термоядерные бомбы большой мощности до любой точки в СССР. Он и сегодня остается основным самолетом дальней бомбардировочной авиации американских ВВС.

Лента новостей
0