В Испании старики-разбойники грабили банки и уезжали на городском транспорте

© Sputnik / Джорди Бойшареу / Перейти в фотобанкСотрудники полиции Испании. Архивное фото
Сотрудники полиции Испании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчины были объявлены в розыск в Италии по подозрению в совершении серии преступлений.

БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. В Испании задержали двух пожилых мужчин, совершивших два нападения на банки в Барселоне, передает РИА Новости

Как говорится в сообщении национальной полиции Испании, одному задержанному 80 лет, другому 73 года.

Ограбления прошли по одному сценарию с разницей в два месяца: мужчины в светоотражающей одежде заходили в отделения банков и, угрожая оружием, заставляли сотрудников отдать им содержимое сейфов. После они связывали руки работникам и посетителям и уезжали на общественном транспорте.

Бишкекте кишинин кафенин кассасына кол салып жаткан учуру видеого түшүп калды - Sputnik Кыргызстан
На видео попало вооруженное ограбление кафе в Бишкеке
В первом случае грабителям удалось украсть 32 тысячи евро, во втором — 45 тысяч.

Мужчины планировали еще одно нападение — на этот раз в Мадриде, но были арестованы. Одного задержали в муниципалитете Вендрель, где жили нападавшие. У него нашли плантацию марихуаны, которая принадлежала еще одному человеку, он также задержан.

Второго грабителя арестовали в Мадриде, куда он направился, чтобы подготовить нападение. Был задержан и другой человек, замешанный в подготовке преступления.

Оба грабителя — выходцы из Южной Америки. Ранее они были объявлены в розыск в Италии за серию преступлений, совершенных в этой стране. В испанской операции принимали участие сотрудники национальной полиции и каталонские правоохранительные органы в сотрудничестве с итальянскими карабинерами.

Лента новостей
0