Попавший в шторм лайнер с 1 300 пассажирами прибыл в порт Молде

© AP Photo / CHC helicopters via APКруизный лайнер Viking Sky, потерявший ход в штормовых морях у западного побережья Норвегии, 23 марта 2019 года
Круизный лайнер Viking Sky, потерявший ход в штормовых морях у западного побережья Норвегии, 23 марта 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Все пассажиры сходят на берег, их доставляют в отель, где организован центр по оказанию помощи.

БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Круизный лайнер Viking Sky, потерявший ход в штормовых морях у берегов Норвегии, прибыл в порт норвежского города Молде, сообщает РИА Новости.

Спасатели приступили к эвакуации находящихся на борту во второй половине дня в субботу. Сильный шторм в районе ЧП не позволил пересаживать людей на другие суда, приходилось поднимать по одному человеку на пять вертолетов, пришедших на помощь лайнеру.

Паром доставлен в Молде с помощью буксировочного судна и двух других судов. Всего с борта парома вертолетами эвакуировано 463 человека, остальные прибыли в порт на борту круизного судна.

Крушение Boeing авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии - Sputnik Кыргызстан
Гражданин Греции опоздал на самолет и остался жив — о крушении в Эфиопии
Все пассажиры сходят на берег, их доставляют в отель, где организован центр по оказанию помощи. В Молде прибыли представители американского, британского и канадского посольств для возможного оказания помощи своим гражданам.

На борту лайнера было 600 граждан США и большое количество британцев. Уже в воскресенье вечером будут организованы рейсы для пассажиров парома в Осло и Лондон.

Во время ЧП пострадали 17 человек, трое из них получили серьезные травмы.

Лента новостей
0