Два самолета с военными из России прибыли в Венесуэлу — источник

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие России на учениях. Архивное фото
Военнослужащие России на учениях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У РФ и Венесуэлы есть ряд контрактов, которые находятся в стадии выполнения, в том числе по военно-техническому сотрудничеству.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. В субботу, 23 марта, два самолета из РФ приземлились в международном аэропорту Майкетия под Каракасом, на борту были российские военные, сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в столице Венесуэлы.

Участники акции в поддержку легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Мадриде. - Sputnik Кыргызстан
"Что, если у них снова получится?" — Россия приступает к спасению Венесуэлы
По его данным, россияне проведут с представителями Венесуэлы консультации по военно-техническому сотрудничеству.

Ранее несколько крупных венесуэльских СМИ, включая телеканал NTN, сообщили, что в Каракас на двух бортах прилетели 99 российских военных, самолеты также доставили 35 тонн груза. Их встретили глава управления международного сотрудничества и интеграции Марианни Мата, начальник полицейского спецназа Эдгар Колина Рейес, а также сотрудники российского посольства, утверждают медиа.

"Прибыли (военнослужащие РФ. — Ред.) для участия в двусторонних консультациях", — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о возможном прибытии двух самолетов с российскими военными.

Он отметил, что в этом "нет ничего загадочного", поскольку событие напрямую связано с реализацией контрактов, которые стороны подписали много лет назад.

"У России с Венесуэлой есть ряд контрактов, которые находятся в стадии выполнения, в том числе по военно-техническому сотрудничеству", — добавил источник.

Лента новостей
0