Появился алкоголь без похмельного синдрома — его готовят к продаже

© Sputnik / Диля АлымоваТоржество в Бишкеке
Торжество в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Разработчика продукта уволили с должности советника британского правительства по борьбе с наркотиками после слов о том, что "экстази не опаснее верховой езды".

БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Профессор Имперского колледжа Лондона и научный сотрудник Хаммерсмитской больницы Дэвид Натт создал алкоголь, не вызывающий похмелья, пишут "Известия".

Дрейфующий ледовый лагерь Барнео в Арктике - Sputnik Кыргызстан
Как избавиться от неприятного запаха изо рта — 6 советов
По его словам, напиток появится в продаже в ближайшие пять лет. Секретом разработки стал синтетический спирт Alcarelle, который позволяет почувствовать опьянение, но не вызывает интоксикации организма. Натт сейчас активно пытается усовершенствовать формулу, чтобы избавиться от "не очень приятного" вкуса.

Ученый создал синтетический спирт еще в 1983 году и с тех пор тестирует его на безопасность. Пока продукт не прошел эту процедуру, продегустировать его можно только в лаборатории.

Десять лет назад Дэвида Натта уволили с должности советника британского правительства по борьбе с наркотиками после слов о том, что "экстази не опаснее верховой езды". Он представил в ведущий научный медицинский журнал Lancet данные, свидетельствующие о том, что алкоголь намного более вреден для общества, чем героин или крэк.

Лента новостей
0