Выборы президента Украины не проходят в Донецке и Луганске

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВыставка свидетельств военной агрессии ВСУ открылась в Луганске
Выставка свидетельств военной агрессии ВСУ открылась в Луганске - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На территории республик нет ни избирательных участков, ни комиссий.

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. На неподконтрольных Киеву территориях Луганской Народной и Донецкой Народной республик не проходят выборы президента Украины, сообщил РИА Новости со ссылкой на представителя ЛНР в политической подгруппе на переговорах в Минске Родион Мирошник.

"На территориях Луганской и Донецкой народных республик выборы президента Украины не проводятся и проведение не планировалось. На территориях республик нет ни избирательных участков, ни комиссий. Ажиотажа среди местных жителей не наблюдается", — говорится в сообщении.

Президентские выборы на Украине - Sputnik Кыргызстан
На Украине избили члена избирательной комиссии на выборах президента
Очередные выборы президента Украины проходят в воскресенье. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30 процентов. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17 процентов граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко — 12,5 процента. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре.

Из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

Лента новостей
0