В США все меньше занимаются сексом, выяснили ученые

© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкВлюбленные
Влюбленные - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
О полном отсутствии сексуальных партнеров за последний год заявили 23 процента молодых участников опроса.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Все больше американцев не занимаются сексом на протяжении нескольких месяцев или лет, пишет BBC.

Если судить по результатам последних опросов, в 2018 году у каждого четвертого американца (более 25 процентов) не было ни одного полового партнера. У 15 процентов опрошенных секса не было пять лет. Это рекордный показатель за последние три десятилетия.

Логично предположить, что одной из причин снижения сексуальной активности является общее старение нации: поколение, родившееся в 1946-1964 годах, перестает заниматься сексом по естественным причинам.

Девушки сидят на скамейке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Глобальное охлаждение: у нового поколения исчезает основной инстинкт
Однако о полном отсутствии сексуальных партнеров за последний год заявили почти столько же (23 процента) молодых респондентов — совершеннолетних мужчин и женщин до 30 лет.

В популярной культуре миллениалы (родившиеся после 1981 года) изображаются как наиболее сексуально активная социальная группа. Однако последние данные опросов опровергают это представление.

Эксперты полагают, что основная причина в том, что американцы теперь в целом медленнее взрослеют, позже вступают во взрослую жизнь, съезжают от родителей, создают свои семью и рожают детей.

Среди американцев в возрасте от 30 до 40 лет об отсутствии секса за последний год заявили лишь 7 процентов респондентов. В возрастной группе от 40 до 50 лет таких оказалось чуть больше — 9 процентов; от 50 до 60 лет — 13 процентов.

Среди пожилых американцев — от 60 и выше — вести какую бы то ни было сексуальную жизнь продолжает в среднем каждый второй. Впрочем, за последние 20 лет их доля от общего населения страны выросла почти в полтора раза.

Лента новостей
0