Стало известно, когда выйдет посмертный альбом диджея Avicii

© AFP / Rich Polk / GETTY IMAGES NORTH AMERICAВыступление DJ Avicii в Сан-Франциско
Выступление DJ Avicii в Сан-Франциско - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тим Берглинг скончался в прошлом году, оставив коллекцию более-менее законченных песен, заметки, электронные письма и сообщения о том, как эта музыка должна звучать.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Новый альбом известного шведского диджея и музыкального продюсера Avicii (настоящее имя Тим Берглинг), скончавшегося около года назад, выйдет в июне 2019-го, сообщает РИА Новости.

Как пишет шведский информационный портал Local со ссылкой на агента музыканта, на следующей неделе состоится релиз сингла "S.O.S" из нового альбома "Tim". Интернет-издание отмечает, что над пластинкой, которая станет третьей в дискографии диджея, Avicii работал перед смертью.

"После него осталась коллекция более-менее законченных песен, заметки, электронные письма и сообщения о том, как эта музыка должна звучать ", — сказал агент музыканта.

Как сообщили газете New York Times продюсеры, которые работают над альбомом, большинство песен были завершены на 75-80 процентов.

Могила рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) на Пятницком кладбище города Москвы. - Sputnik Кыргызстан
Стала известна причина смерти рэпера Децла — итоги экспертизы
Avicii скончался 20 апреля прошлого года в Омане (частная поездка). Полиция страны заявила шведским СМИ, что следов преступления в связи со смертью артиста не нашла и никого не подозревает. Позже медиа писали, что он умер от потери крови. Семья музыканта сообщала, что он испытывал "сильный стресс", к которому привели его "перфекционизм" и постоянная тяжелая работа, а также что причиной смерти был суицид.

Тим Берглинг родился в 1989 году. Профессиональную карьеру артиста начал в 2006-м, а прославился в 2010 году благодаря синглам "My feelings for you", "Seek bromance", "Blessed" и "Levels". Дебютный альбом Avicii выпустил в 2013-м, в него вошла ставшая потом всемирно известной песня "Wake me up". По данным журнала Forbes, в том же году музыкант входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира. В 2016-м он сообщил, что прекращает концертные выступления и поездки, но пообещал продолжать заниматься музыкой.

Лента новостей
0