Какие продукты помогут снизить давление — советы медиков

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДаниловский рынок в Москве
Даниловский рынок в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Журналисты опросили медиков, чтобы узнать, какие продукты помогут снизить кровяное давление.

БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. Медики назвали продукты, которые помогут снизить высокое кровяное давление, пишут "Известия" со ссылкой на издание Express.

Прогулка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как укрепить иммунитет весной — полезные советы врача
Эксперты отмечают, что гипертония может значительно увеличить риск обострения и возникновения других заболеваний, поэтому очень важно контролировать давление и уметь снижать его без помощи медикаментов.

Опрошенные изданием медики назвали продукты, которые помогут снизить высокое кровяное давление.

Так, полезно ограничить потребление соли и обогатить рацион содержащими калий продуктами. Этот элемент помогает организму эффективнее выводить жидкость и тем самым способствует снижению давления. Больше всего калия содержится в сладком картофеле, бананах, томатном соусе, апельсиновом соке и тунце.

"Но слишком много калия может навредить, так что будьте осторожны", — предупреждают врачи. В частности, они не советуют увеличивать употребление калия людям с болезнями почек.

Отмечается, что, помимо продуктов, снизить высокое давление могут физические упражнения. Регулярная активность по два часа в день поддерживает сердце и сосуды в хорошем состоянии и может помочь сбросить вес, что также нормализует давление.

Лента новостей
0