Зеленский и Порошенко поспорили во время ток-шоу по телефону

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКандидат в президенты Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кандидаты в президенты не могут определиться с датой дебатов на стадионе в Киеве.

БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский по телефону поспорили о дате проведения дебатов во время ток-шоу, сообщает РИА Новости.

Действующий президент Украины Петр Порошенко приехал в студию программы "Право на власть" на телеканале "1+1" и призвал лидера первого тура президентских выборов Владимира Зеленского начать с ним дебаты в студии, но тот отказался, отметив, что сейчас он на пути во Францию.

В студии Порошенко выразил уверенность, что 14 апреля на стадионе в ходе дебатов он и Зеленский в течение часа или двух спокойно ответят на все вопросы украинцев.

"А 19-го числа, я считаю, мы должны быть в 20.00 в последнюю пятницу в студии Общественного телевидения", — сказал Порошенко.

Он также выразил готовность встретиться для еще одного раунда дебатов между 14 и 19 апреля. Позже Зеленский вышел на связь по телефону и заявил, что приглашает Порошенко на дебаты 19 апреля на стадион.

"Девятнадцатого числа на НСК "Олимпийский". Точка", — заявил Зеленский по телефону.

Подсчет бюллетеней на избирательных участках во Львове. - Sputnik Кыргызстан
Выборы президента на Украине — конкуренция фальсификаций
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент.

3 апреля Зеленский заявил, что принимает вызов кандидата Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов, и выдвинул условие, чтобы они прошли на 70-тысячном стадионе в Киеве. На раздумье Порошенко он дал 24 часа. На следующий день Порошенко дал согласие на дебаты. По законодательству дебаты должны пройти в последнюю пятницу перед днем голосования — 19 апреля.

 

Лента новостей
0