В WhatsApp появится новая функция

© REUTERS / Thomas White / File PhotoПриложение WhatsApp
Приложение WhatsApp - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Многим пользователям не нравится, когда их добавляют в групповые чаты, но выйти они не решаются, поскольку это заметят остальные. Разработчики мессенджера хотят решить проблему.

БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. Разработчики приложения WhatsApp тестируют новую функцию, которая позволит отключать уведомления и "прятать" групповые чаты, не выходя из них, пишут "Известия".

Таким образом, уведомления больше не будут появляться вверху списка диалогов, несмотря на любую активность в чатах.

Иконка мессенджера WhatsApp. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В WhatsApp появится полезная функция
Многим пользователям не нравится, когда их добавляют в групповые чаты, но выйти они не могут, поскольку это заметят остальные участники. Опция "Режим игнорирования архивных чатов" позволит юзеру оставаться в группе, но не видеть ни уведомлений, ни самого диалога.

Ранее действия пользователей в архивных чатах приводили к их автоматической "разархивации", но теперь при активации указанного режима этого не будет. Отмечается, что архивные чаты больше не видны в нижней части списка бесед, а находятся в собственном подменю для более удобного доступа.

3 апреля стало известно, что в новой версии WhatsApp появится возможность запретить добавлять пользователя в группы без его разрешения. 

Лента новостей
0