Это займет у вас 2,5 часа в неделю — найден способ продлить жизнь

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкФестиваль "Extreme Крым - 2017" в Крыму
Фестиваль Extreme Крым - 2017 в Крыму - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У многих людей нет времени заниматься спортом в будни, они делают физические упражнения только на выходных. Традиционно к этому относятся со скепсисом, а зря.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Британские исследователи выяснили, что умеренные физические упражнения на выходных значительно сокращают вероятность ранней смерти. Об этом сообщает портал Medicalxpress со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в JAMA Internal Medicine.

Работа Дорогомиловского рынка в Москве - Sputnik Кыргызстан
Какой продукт помогает в борьбе с ожирением, рассказали ученые
Издание напоминает, что у многих людей нет времени заниматься спортом в будни, они делают физические упражнения только на выходных. Традиционно к этому относились со скепсисом. Однако новое исследование доказывает, что даже такая незначительная нагрузка может укрепить здоровье и продлить жизнь.

"Нет причин полностью отказываться от упражнений, если вы не можете делать их в течение рабочей недели. Исследователи обнаружили, что люди, которые в выходные занимаются спортом 150 или 75 минут интенсивно, сокращают риск ранней смерти примерно на 30 процентов", — пишет портал.

Медики отмечают, если люди занимаются чаще, но мало по времени (менее 150 минут в неделю), у них сокращается риск получить хроническое заболевание.

Лента новостей
0