Суд продлил арест Кириллу Вышинскому до 22 июля

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкРуководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский выступает в Подольском районном суде Киева, где рассматривается обвинительный акт в его отношении.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский выступает в Подольском районном суде Киева, где рассматривается обвинительный акт в его отношении. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вышинский был арестован 15 мая прошлого года по обвинению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Подольский суд Киева продлил арест руководителю портала "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому, сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Андрея Доманского.

"Продлили срок содержания под стражей до 22 июля. Защите в ходатайстве об изменении меры пресечения отказали", — сказал адвокат.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В чем меня обвиняют — арестованный журналист Вышинский написал статью
Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Херсонский городской суд 17 мая арестовал Вышинского. Во время одного заседания он обратился за помощью к президенту РФ Владимиру Путину и сказал, что откажется от украинского гражданства.

Путин назвал ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции". Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.

Лента новостей
0