В Индонезии умерли 496 человек из-за переутомления на выборах

© REUTERS / Willy KurniawanВыборы в Индонезии
Выборы в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
21 апреля в стране прошли одновременные выборы всех уровней, на которых избирались президент, вице-президент, депутаты национального парламента, региональных парламентов, муниципальных советов городского и районного уровня.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. В Индонезии из-за переутомления при подсчете голосов на выборах скончались 496 сотрудников избиркома, 2,5 тысячи попали в больницы, пишет РИА Новости

Министерство здравоохранения страны сообщило, что причинами смерти большинства стали инсульт и инфаркт. Примерный возраст скончавшихся — от 50 до 70 лет. Генеральный секретарь Минздрава Оскар Примади заявил, что смерти сотрудников избиркома — "это не то, чего мы ожидали".

"Для исполнения их обязанностей требуется прекрасное здоровье. Тем не менее у сотрудников, страдающих какими-либо заболеваниями, после длительных часов работы начали проявляться симптомы", — сказал он.

Начало учебного года в школах России - Sputnik Кыргызстан
Лучше недоучить, чем недоспать, — как спасти школьников от переутомления
Примади призвал общественность воздержаться от спекуляций на эту тему и заявил, что смерти были вызваны естественными причинами.

В Индонезии 21 апреля прошли одновременные выборы всех уровней, на которых избирались президент, вице-президент, депутаты национального парламента, региональных парламентов, муниципальных советов городского и районного уровня. Каждый избиратель должен был заполнить пять бюллетеней и опустить их в пять разных урн для голосования. По предварительным данным, явка превысила 80 процентов. Избирком объявит официальные результаты выборов 22 мая.

23 апреля из-за переутомления на выборах в Индонезии скончались 92 человека.

Лента новостей
0